( Austrian, 1885 - 1950 )
Landschaft Bei Garmisch, Im Hintergrund Die Alpen
watercolor over pencil, on vellum
13.07 in. (33.20 cm.) (height) by 9.53 in. (24.20 cm.) (width)
signed, dated and inscribed "Garmisch"
Unter Passepartout montiert. Schwach gebräunt.
Landschaft Bei Garmisch, Im Hintergrund Die Alpen 1922
Berglandschaft mit Bäumen 1948
Blick on ein Dorf im Tirolerischen 1947
Tiroler Bauerngehöft im Frühjahr mit Alpengipfel 1947
Langkofelscharte im Abendlicht 1922
The Bernina Range 1929
Mazzetti, Alpenlandschaft 1942
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )